索引号 2951424/2019-30094
组配分类 区部门文件 发布机构 江北区教育局
生成日期 2019-08-08 公开方式 主动公开
关于公布2018学年度江北区区级“三优秀一文明”的通知
文件有效性 有效
文件编号 北区教办〔2019〕15号
文章正文


各中小学:

根据《关于做好2018学年度江北区“三优秀一文明”评选工作的通知》(北区教办〔2019〕9号)文件要求,在有关学校推荐的基础上,经区教育局审核批准,授予吴宇茜等90位学生为2018学年度区级优秀学生,忻悦明珠等54位同学为2018学年度区级优秀学生干部,赵涌涛等91名教师为2018学年度区级优秀班主任,惠贞书院802班等89个班级为2018学年度区级文明班级,具体名单见附件。

希望各校能认真总结先进经验,广泛宣传,发动师生向先进学习,在全校营造一个“争先进、超先进”的良好氛围。同时希望各优秀学生、优秀学生干部、优秀班主任和文明班级能再接再厉,争先创优。

附件:2018学年度区级“三优秀一文明”名单


 

优秀学生

优秀

学生干部

优秀

班主任

文明班级

惠贞书院

吴宇茜、郑景原、顾裕琳、何蕊希、董彦博

忻悦明珠、周末、陈思媛

赵涌涛、许晓晴、林力、应依儿、李娜

802班、702班、403班、302班、203

江北外国语学校

胡静雅、潘诚懿、王宇涵、胡宝仪、王歆之

杨紫欧梅、邓宇浩、陈程

张琰萍、吴佳檬、王建跃、阮晓超、王丹妮

702班、604班、107班、201班、402

宁波大学

附属学校

陈思妍、褚婕希、张叶雯、朱予玮

严一笑、周鑫、童周

李曼玲、王蓉、邹小娜、赵颖、许凌

207班、705班、805

育才实验学校

黄轩邈、余周玥莹、林一、楼奕铭

潘艺菲、周陈烜

戴洁敏、何惠英、李长颖、王红芳

504班、301班、602班、904

新城外国语学校

张诗雯、李翼成、曹佳奕、邱晟宇、徐婧仪、曾世宁

陈战、吴昊、卿婷

杨梅、沈冬萍、邵佳、张竹青、陈丽娜

203班、401班、709班、711班、808

江北实验中学

江伽、李晨宁、毛越

徐舟、陈韵吉

唐惟匀、水雪姣、杨晓玲

104班、201班、305

江北中学

张若菲、徐焱

张灏

徐献芳、王业琦

803班、903

孔浦中学

肖宁、温泽涛

戚滢滢

刘朝东、叶娟

705班、802

庄桥中学

周慧、毛欣怡

阮雅晴

杨绍义、徐岳英

801班、902

洪塘中学

潘守彬、徐希

黄忠谊

王益锋、王晶露

902班、705

绿梅中学

黎颖

毛江坤

董雪晴

902

江北中心小学

姚周昊、王怡凝、毛晨曦

黄子沫

成雪军、朱瑾、袁珊儿

101班、302班、504

泗洲路小学

王欣宜、杨翕然

章雨菲

陈琼、蒋贤

501班、503

江北实验小学

杜雨宸、崔语涵、万婧怡、崔诗芸、王芷萱

冷佳凝、陈轶宵、夏龚钇

严雯、夏嬿琛、华敏霞、朱莹莹、周岌

105班、306班、403班、505班、607

江北外国语

艺术学校

顾佳一

冯可婷

邬巧巧

二(4)班

育才小学

胡俊宇、赵红印

张佳仪

李洁、范红霞

302班、502

广厦小学

丁涵薇

李苒

翁珍、徐盈盈

602班、603

第二实验小学

陈与点、林肯

陈家臣

吴丹、严静波、徐静

202班、401班、403

红梅小学

方家宁、李思妍

孙欣怡

赵君飞、吴敏

403班、303

怡江小学

揭万鹏、朱振鹏

刘晴

李云云、戴龙霞

603班、401

唐弢学校

魏梦佳、闫可欣

杨志远

刘董建、李超男

303班、603

士康学校

高柯

王一曼

陈真

601

庄桥中心小学

陈佳颖、阮嘉明、胡梦瑶

吴怡捷、吴欣怡

姜丽娜、史米妮、张敏敏

101班、204班、403

费市小学

曾子轩、叶辰雨

俞乐瑶

於悦明、陈燕燕

101班、201

洪塘中心小学

张王莫丹、王馨可、杨莹、朱宁怡

师梓耆、汪庭伊

李波、张莉、屠丽娜、周飞龙

102班、402班、303班、601

洪塘实验学校

周馨蕊、马筱雅、沈亦晗、左一诺

周宁、王晨颖

唐珂珂、杜珊珊、张思思、翁世珍

506班、504班、406班、606

裘市小学

丁欢欢

方畅

刁红飞

501

中城小学

任天乐、杨博珏、陈宵雯

吴雨桐、郑语竹

朱秀莉、王云聪、虞姣飞

105班、401班、602

慈城中心小学

廖翀、章子政

蒋笑之

汪澜、朱艺垚

101班、501

修人学校

马柯炜、岳宏逸

田甜

胡旭慧、王璐丹

202班、303

妙山小学

李雪

李怡琳

袁旭君

602

宁波上海世界

外国语学校

陈不凡

苏奕涵

丁雪琪

A

宁波大学

青藤书院

戚润晖

梁祺乐

施亚娟

102班、802

灵峰学校

赵一诺

谷梓浩

阳莉

802

甬城学校

崔月月

霍柳琴

罗纳

903

普迪学校

张语娜

龙燕燕

孙小雁

501

尚德学校

刘子婧

刘婉芯

栗吉佳

403

至诚学校

张辰阳

李抒怿

徐佳文、完其红

201班、803

江北区特殊

教育学校

 

 

田苏

 


宁波市江北区教育局办公室

2019年8月8日