您的位置:
首页
>江北区政府政务公开>工作信息>公告公示
索引号 2951424/2019-29086
组配分类 公告公示 发布机构 宁波市江北区教育局
生成日期 2019-07-03 公开方式 主动公开
江北区第八届名教师和第九届学科骨干教师名单公示

根据文件精神,经个人申报、学校推荐、组织考核,现将江北区第八届名教师和第九届学科骨干教师名单公示如下(见附件),在公示期7月3日至7月9日内(5个工作日)如有异议,请向教育局组织人事科反映,电话:87668721,通信地址:江北区新马路61弄。为便于核实,来电来函请实名,我们将严格保密。

附件: 江北区第八届名教师和第九届学科骨干教师名单

江北区第八届名教师
序号学科姓名工作单位
1初中科学余旭恩宁波市惠贞书院
2初中科学陈洪祥宁波市庄桥中学
3初中社会裘文瑾宁波大学附属学校
4初中数学金元宁波市江北外国语学校
5初中数学杨晓玲宁波市江北区实验中学
6初中英语冯敏玲宁波市江北区育才实验学校
7初中英语俞位芬宁波市江北区育才实验学校
8初中语文刘愔颖宁波市江北区实验中学
9初中语文刘雪莺宁波市江北区育才实验学校
10初中语文王静静宁波大学附属学校
11中学美术陈永斌宁波市江北中学
12中学心理健康吴晶京宁波市江北区教育局教研室
13中学信息技术李友兴宁波市江北区育才实验学校
14小学道德与法治李茵宁波市江北区育才实验学校
15小学科学赵德成宁波市泗洲路小学
16小学美术金月红宁波市江北区庄桥中心小学
17小学数学陈寒琼宁波大学附属学校
18小学数学徐霞霞宁波市江北区中心小学
19小学数学刘秀宁波市惠贞书院
20小学数学姚芸娣宁波市江北外国语学校
21小学体育郑仁龙宁波市泗洲路小学
22小学心理健康陈勇宁波市江北区洪塘实验学校
23小学信息技术沈斌帅宁波市江北区实验小学
24小学信息技术陈益平宁波市江北区庄桥中心小学
25小学音乐陈凌秋宁波市江北区中心小学
26小学英语谢琇卿宁波市江北区中心小学
27小学语文田静宁波市江北区外国语艺术学校
28小学语文陈唯佳宁波市江北区外国语艺术学校
29小学语文朱展宁波市中城小学
30小学语文高丹宁波市江北区庄桥中心小学
31学前教育朱黎黎宁波市江北甬港幼儿园
32学前教育童燕斌宁波市东方幼儿园
33学前教育胡珍艳 宁波市江北区阳光艺术幼儿园


江北区第九届学科骨干教师
序号学科姓名工作单位
1初中科学王美蓉宁波市江北新城外国语学校
2初中科学周勇杰宁波大学附属学校
3初中科学彭士心宁波市惠贞书院
4初中社会车金珍宁波市江北区实验中学
5初中社会黄玲玲宁波市江北新城外国语学校
6初中社会齐婷婷宁波市江北新城外国语学校
7初中数学余奔宁波市庄桥中学
8初中数学吕红波宁波市江北外国语学校
9初中数学李杰宁波市孔浦中学
10初中英语郑余玲宁波市江北外国语学校
11初中英语罗琴宁波大学附属学校
12初中语文毛露天妤宁波市惠贞书院
13初中语文姚意宁波市江北新城外国语学校
14初中语文邵迎宁波市洪塘中学
15中学美术厉娜宁波市江北新城外国语学校
16中学体育赵祺晖宁波市江北外国语学校
17中学体育郑敏捷宁波市庄桥中学
18中学心理健康李晶宁波市惠贞书院
19中学信息技术王凯宁波市江北中学
20中学信息技术曾大利宁波大学附属学校
21小学道德与法治阮华舫宁波市江北区实验小学
22小学道德与法治蔡佩华宁波市江北区第二实验小学
23小学科学於力宁波市江北区第二实验小学
24小学科学吴小芳宁波市惠贞书院
25小学科学李静娴宁波市江北区育才实验学校
26小学美术傅凤亚宁波市中城小学
27小学数学李晓蕙宁波市惠贞书院
28小学数学王晓君宁波市唐弢学校
29小学数学徐超宁波市江北区洪塘中心小学
30小学数学俞倩宁波市江北区外国语艺术学校
31小学体育董灿宁波市江北区外国语艺术学校
32小学体育金博宁波市江北区中心小学
33小学信息技术王晓珍宁波市江北区实验小学
34小学音乐杨飞美宁波市惠贞书院
35小学音乐 蒋凤凤宁波市江北区育才实验学校
36小学音乐孙挺宁波市江北区实验小学
37小学英语朱惠伟宁波市泗洲路小学
38小学英语张园虹宁波大学附属学校
39小学英语颜红波宁波市江北区实验小学
40小学语文邬晓莹宁波市江北区外国语艺术学校
41小学语文鲍玥如宁波市江北区第二实验小学
42小学语文陈聪利宁波市江北区中心小学
43小学语文马海飞宁波市江北区新城外国语学校
44小学语文王莹燕宁波市中城小学
45小学综合实践朱凤宁波市唐弢学校
46学前教育沈新益宁波市江北区中心幼儿园
47学前教育周巧宁波市江北区实验幼儿园
48学前教育葛君萍宁波市江北甬港幼儿园
49学前教育吴建颖宁波市绿梅幼儿园
50学前教育陈春宁波市江北区甬江街道朱佳苑幼儿园

江北区教育局

2019年7月3日