关于公布江北区“歌颂祖国,赞美江北”音乐教师技能大赛获奖名单
发布日期:2019-06-28
浏览次数:
字体:[  ]

各中小学:

      为庆祝中华人民共和国成立70周年, 在江北中心小学音乐厅,举行了江北区“歌颂祖国,赞美江北——我爱我的祖国”音乐教师技能大赛。经过评委认真评审,现将获奖名单公布如下:

一、声乐类

一等奖

《阳光路上》                               王   巨                     灵峰学校

《美丽家园》                               肖   彤                     洪塘中学

《亲吻祖国》                               陈超巧                     江北区外国语艺术学校

二等奖

《我住长江头》                           刘志琪                      甬城学校

《海阔天空》                              谢佳妮                      修人学校

《帕米尔,我的家乡多么美》       任    梦                      士康学校

《唱支山歌给党听》                    邓   欢                       惠贞书院小学部

《乌苏里船歌》                          张勇华                       新城外国语学校初中部

三等奖

《绒花》                                   张淑蓉 潘丽 黄婷         育才实验学校、孔浦中学

《锦绣前程》                            田婉妮                         甬城学校

《情系老百姓》                         金涵艺                         唐弢学校

《我爱你中国》                         蔡丽琴                         庄桥中学

《阳光路上》                            柳东霞                         庄桥中心小学

《在茉莉花盛开的地方》            罗奕莹                         江北外国语学校小学部

《多情的土地》                         谢东宝                         尚德学校

《我爱你中国》                         吴函菲                         宁波大学附属学校

二、舞蹈类

一等奖

《知道不知道》                         邓   荟                         江北外国语学校小学部

二等奖

《归根》                                  汤焕青                         宁波大学附属学校

三等奖

《绒花》                                  王   莹                          红梅小学

《丽人行》                               王辰晨                          江北区第二实验小学

三、器乐类

一等奖

《天山诗画》                            周   遥                          裘市小学

《侏儒轮舞》                            徐   路                          洪塘实验学校

《南海小哨兵》                         董吉波                          江北区实验小学

二等奖

《小协奏曲》第一乐章               晏   峥                           宁波大学附属学校

《夕阳箫鼓》(选段)               毕方圆                           江北区中心小学

《库劳长笛二重奏》                  王鲁  胡娉娉                   洪塘中心小学

《彩云追月》                            蔡小艺子                        江北区外国语艺术学校

三等奖

《托卡塔》                               徐雨兰                           宁波上海世界外国语学校

《天山之春》                            尤佳艺                           中城小学

《浏阳河》                               倪诗毓                           泗洲路小学

《查尔达斯舞曲》                      杨   悦                           育才小学

《音乐瞬间》                            庄子璇                           怡江小学

《我和我的祖国》                     王佳琪                            新城外国语学校小学部

《红梅随想曲》                        张敏霞                            洪塘实验学校


                                                                     江北区教育局教研室


                                                                          2019.6.27