公布宁波市2019年中小学电脑制作活动获奖结果(江北区)
发布日期:2019-06-25
浏览次数:
字体:[  ]

各中小学:

  宁波市2019年中小学电脑制作活动获奖结果已经揭晓,现将江北区中小学生获奖结果公布如下:

一、机器人项目

二、小学组WER能力挑战赛——“人工智能”

序号

姓名

所在学校

指导老师

奖项

1

金鑫宇、冯保乐

宁波市江北区庄桥中心小学

陈益平

一等奖

4

陈钰枫、杨  昊

宁波市江北区庄桥中心小学

陈益平

二等奖

5

范艾伦、洪煦桓

宁波市江北区洪塘中心小学

吴科斌

二等奖

三、小学组工程挑战赛——“太空之旅”

序号

姓名

所在学校

指导老师

奖项

2

李晨皓、邬齐皓

江北实验小学

张宇杰

一等奖

7

余  越、李玥璁

宁波市惠贞书院

邬技科

三等奖

四、小学组中鸣超级轨迹赛——“一带一路”

序号

姓名

所在学校

指导老师

奖项

2

盛阳宁

宁波市江北区红梅小学

阮军军

二等奖

3

方家宁

宁波市江北区红梅小学

阮军军

二等奖

五、小学组虚拟机器人——“无人驾驶技能赛”

序号

姓名

所在学校

指导教师

奖项

11

葛宇涛

江北区洪塘实验学校

黎波

三等奖

12

叶健豪

江北区费市小学

罗佳男

三等奖

13

徐奕滨

江北区洪塘实验学校

黎波

三等奖

14

邹文豪

江北区费市小学

罗佳男

三等奖

八、初中组WER能力挑战赛——“人工智能”

序号

姓名

所在学校

指导教师

奖项

6

陈奕成、陈凯宇

宁波大学附属学校

曾大利

二等奖

九、初中组Botball竞赛——“城市救援”

序号

姓名

所在学校

指导教师

奖项

1

黄俊涛、靳浩泽

江北实验中学

应栋斌

二等奖

二、创客项目

序号

作品名称

作者姓名

所在学校

指导教师

奖项

3

煤气主动安全防护系统

詹译淞

江北实验小学

王晓珍

一等奖

13

镜子自动除雾装置

章子政

宁波市江北区慈城中心小学

周静

三等奖

14

城市车辆远光灯检测装置

谢长校

宁波市江北区中心小学

熊兴旺

三等奖

二、初中组

序号

作品名称

作者姓名

所在学校

指导教师

奖项

3

基于物联网平台的食材浸泡机

董彦博

宁波市惠贞书院

顾碧婷

二等奖

6

基于拼音的中文键盘布局研究与实现

徐天若

宁波市惠贞书院

顾碧婷

三等奖

7

智能止鼾器

赖鸣宇

江北外国语学校

葛逸泽

三等奖

三、数字化作品

二、小学组电脑绘画

序号

作品名称

作者姓名

所在学校

指导教师

奖项

40

献礼新中国成立70周年

郑和宁

惠贞书院

邬技科

三等奖

三、小学组电子板报

序号

作品名称

作者姓名

所在学校

指导教师

奖项

2

童眼看甬剧

施静微

宁波市江北实验小学

王晓珍

一等奖

6

爸妈的科学讲堂

徐铭萱

宁波市惠贞书院

邬技科

二等奖

12

快乐的寒假生活

李昕颐  

宁波市惠贞书院

邬技科

二等奖

四、小学组网页设计

序号

作品名称

作者姓名

所在学校

指导教师

奖项

1

惠贞常青藤

高夏滢

宁波市惠贞书院

邬技科

一等奖

2

时光·记录

李子越

宁波市江北实验小学

李友兴

二等奖

6

垃圾分类

方杨轩

江北区费市小学

罗佳男

三等奖

五、小学组3D创意设计

序号

作品名称

作者姓名

所在学校

指导教师

奖项

2

“多来发”多功能神奇梳

顾禾阳

宁波市江北中心小学

熊兴旺

一等奖

六、小学组计算机程序设计

序号

作品名称

作者姓名

所在学校

指导教师

奖项

5

festtival

谢尚舟

宁波市惠贞书院

吴小芳

二等奖

10

到底喝了多少

刘仁杰

江北区唐弢学校

黄佳渭

三等奖

14

EnglishRoom

陈明佑

宁波市江北外国语学校

李娜

三等奖

15

跳动的音律

朱佳艺

江北中心小学

熊兴旺

三等奖

九、初中组电脑绘画

序号

作品名称

作者姓名

所在学校

指导教师

奖项

2

我眼中的宁波

谢天煜

宁波市惠贞书院

顾碧婷

一等奖

3

父母的爱

黄昊芸

宁波市惠贞书院

顾碧婷

一等奖

11

和另一端的你一起学习

郑子涵

宁波市惠贞书院

顾碧婷

二等奖

12

感动瞬间

卢奕菲

宁波市江北中学

王凯

二等奖

18

国风

翟晨威

宁波大学附属学校

曾大利

二等奖

22

渴望

沈雨凤、赵千惠

宁波市孔浦中学

巩荣会

二等奖

25

汉服-齐胸襦裙

陈雪阳、严馨玥

宁波大学附属学校

夏丹丹

三等奖

27

年味

应孜

宁波大学青藤书院

曾大利

三等奖

29

家乡的爱

傅嘉颖

江北区江北中学

王凯

三等奖

41

八达岭的未来旅游

杨子欧梅

宁波市江北外国语学校

葛逸泽

三等奖

十、初中组网页设计

序号

作品名称

作者姓名

所在学校

指导教师

奖项

7

在同一片蓝天下

陈敏淇

宁波大学附属学校

曾大利

三等奖

十二、初中组计算机程序设计

序号

作品名称

作者姓名

所在学校

指导教师

奖项

5

简易通讯录

叶欣怡

宁波市惠贞书院

顾碧婷

二等奖

6

省份记忆大作战

马子轩、夏硕成

宁波市江北外国语学校

葛逸泽

三等奖

7

小爱机器人

王弈逍

宁波市惠贞书院

俞剑蕾

三等奖

8

国家宝藏

陈明佑

宁波市江北外国语学校

葛逸泽

三等奖

11

头脑王者

潘登

宁波市江北外国语学校

葛逸泽

三等奖

十五、初中组微视频

序号

作品名称

作者姓名

所在学校

指导教师

奖项

4

垃圾分类公益广告

杨一、葛宇逍

江北实验中学

应栋斌

三等奖

江北区教育局教研室

江北区青少年科技辅导员协会

2019年6月25日