您的位置:
首页
>江北区政府政务公开>工作信息>公告公示
索引号 2951424/2018-12939
组配分类 公告公示 发布机构 江北区教育局(体育局)
生成日期 2018-05-23 公开方式 主动公开
关于公布2018年江北区第三届校园社团文化节之中小学生美术(书法)比赛获奖作品名单的通知

各中小学:

以“活力社团,筑梦未来”为主题的2018年江北区第三届校园社团文化节之中小学生美术(书法)比赛已圆满完成。本次比赛共收集中小学生参赛作品500余幅,经专家评审,其中48幅作品代表江北区参加宁波市中小学生美术(书法)作品比赛。现将本次比赛获奖作品名单公布如下:

2018年江北区中小学生美术(书法)比赛获奖作品名单

项目一:小学绘画

奖项

作者

题目

学校

指导老师

 

方俊松

《国宝观画记》

普迪学校

马飞飞

张义娜

《大树的幻想》

妙山小学

孙立群

熊芳伟

《珍鸟图》

普迪学校

马飞飞

翟春雲

《甬城印象》

洪塘中心小学

陈忆忆

柯韵词

《记忆秦俑》

修人学校

赵晶珍

 

 

 

 

 

 

 

 

 

林佳静

《城市建设者》

修人学校

赵晶珍

倪嘉怡

《飞速新时代》

江北中心小学

叶竖栋

方钰龙

《糖果工厂》

普迪学校

马飞飞

金子航

《我们爱劳动》

洪塘中心小学

张海英

蔡伊

《花样年华》

慈城中心小学

张首

杨奕

《千年皮影焕发新生》

惠贞书院

朱静儿

夏心楠

《五色鹦鹉》

唐弢学校

张艳

高锶瑶

《十二生肖》

洪塘中心小学

陈忆忆

王周亿

《田园风光》

育才实验学校

徐路

叶丰亿

《圆》

江北中心小学

叶竖栋

李雪

《逛元宵》

妙山小学

孙立群

吴方鸿格

《菁菁世界》

惠贞书院

柴燕燕

祝旭冉

《暖暖》

江北中心小学

曹锋

金晨曦

《校园里的花》

费市小学

姚静静

杨淑涵

《幸福童年》

泗洲路小学

杜赛红

吴嘉凝

《龙的传人》

江北外国语学校

陈艳

傅彤

《抢球》

庄桥中心小学

冯蕾

洪艺萱

《中国梦》

江北实验小学

李艳羽

陈思媛

《梦中合影》

洪塘中心小学

朱若兰

庄璐

《照镜子》

江北第二实验小学

房煜

朱雅琦

《绿色出行,就现在》

妙山小学

孙立群

柯旖

《中国梦,我的梦》

江北实验小学

杜佳佳

程涵

《畅游甬城》

育才实验学校

徐路

罗嘉琪

《买菜喽》

中城小学

傅凤亚

刘佳黎

《大年初一逛慈城》

修人学校

赵晶珍

张菱苡

《我和大鸟一起嗨》

泗洲路小学

杜赛红

陈宵雯

《硕果》

中城小学

傅凤亚

夏祎睿

《生机》

庄桥中心小学

冯蕾

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

金雪儿

《树中新天地》

慈城中心小学

陈姮霓

潘译轩

《中国宇航员》

上海世界外国语学校

朱超鹏

陈盈莹

《幸福像花儿一样》

泗洲路小学

杜赛红

金忆馨

《乡间寓乐》

江北外国语艺术学校

樊诗默

郑景月

《高而望远》

育才实验学校

徐路

杜亦巍

《爱我祖国,懂我家乡》

惠贞书院

朱静儿

王菀玥

《睡莲》

泗洲路小学

杜赛红

刘雨熙

《大自然》

慈城中心小学

张首

张羽淇

《楠溪江胜景》

惠贞书院

柴燕燕

李乐莎

《我家的窗台》

江北第二实验小学

陈伟杰

施菲

《神奇动物在哪里》

江北中心小学

费侠

金彩琳

《中国梦》

红梅小学

章雁

傅智辰

《美丽家乡—慈城》

新城外国语学校

沈冬萍

郭浩羽

《乡村剪影》

新城外国语学校

沈冬萍

吴宣萱

《阳光》

江北中心小学

叶坚栋

刘轩亦

《女孩的家乡》

江北外国语学校

王诗超

周妍

《幸福生活》

江北外国语学校

夏千红

吴彦呈

《素描静物》

至诚学校

王志远

周芊羽

《时光机》

育才实验学校

徐路

杨淑涵

《静物》

泗洲路小学

杜赛红

郭添羽

《丝绸之路》

江北实验小学

应秀波

徐叶佳

《绿色的和谐》

中城小学

傅凤亚

郭涛

《蚂蚁实验室之阳光收集器》

普迪学校

马飞飞

余妍蕾

《清泉山谷》

江北实验小学

胡佩沁

徐林乐

《寒江独钓》

至诚学校

王志远

张佳莹

《我的校园》

裘市小学

韩佳燕

张悦

《热闹的篮球赛》

修人学校

赵晶珍

方灏瑜

《奔跑吧孩子》

洪塘实验学校

黄瑾

张灵钰

《追梦》

灵峰学校

孔姗妮

宋俊宇

《青花梦里是故乡》

红梅小学

章雁

何宸宇

《大鱼海棠》

江北外国语艺术学校

樊诗默

胡格格

《中国味道》

唐弢学校

张艳

朱佳静

《快乐的春游》

中城小学

傅凤亚

 

项目二:小学书法

奖项

作者

题目

学校

指导老师

 

姚蝶

篆刻·方印

江北实验小学

胡佩沁

董仲元

忆江南

慈城中心小学

陈尧明

张怡婷

唐诗三首

修人学校

胡蔚

高越洋

西亭子言怀

修人学校

胡蔚

陈星宇

寒山子诗一首

惠贞书院

柴燕燕

陈红娜

古诗四首

庄桥中心小学

朱晶萍

 

 

 

 

 

 

 

 

应梓涵

胜日寻芳

洪塘中心小学

陈连光

戴天科

唐诗二首

惠贞书院

胡文蔚

王子玥

敬民诗

江北中心小学

费侠

金晨曦

古诗三首

费市小学

姚静静

张哲宇

古诗两首

费市小学

姚静静

杨可怡

书论选抄

江北实验小学

郑丹

李思麒

宋词二首

江北实验小学

刘杨

朱江红

与子俨等疏

修人学校

胡蔚

王汝鑫

老子节选

江北外国语学校

夏千红

蒋婷蕾

清机令德联

广厦小学

吴世铭

宋恒瑞

晚次鄂州

修人学校

胡蔚

王敬雯

世说新语节选

江北实验小学

刘杨

姚芊

兰亭序

新城外国语学校

罗佳蓓

姚怡宁

见贤思齐

中城小学

傅凤亚

李凤津

劝学

修人学校

胡蔚

谈优洋

古诗一首

江北中心小学

叶坚栋

金圣程

好雨知时节

洪塘中心小学

陈连光

白乐宸

作品一幅

江北中心小学

叶欣怡

蒋光荣

仙人

洪塘中心小学

陈连光

吴佳芯

古诗二首

泗洲路小学

王晓琴

盛子毅

月下独酌

育才实验学校

徐路

汪子瑞

沁园春·雪

中城小学

傅凤亚

张哲宇

沁园春·长沙

费市小学

姚静静

任子睿

沁园春·雪

江北外国语学校

夏千红

李佳悦

书法有感

泗洲路小学

王晓琴

 

 

 

王巧艾

念奴娇·赤壁怀古

江北实验小学

郑丹

夏佳佳

高适诗

广厦小学

吴世铭

江冠玮

寒食

上海世界外国语学校

朱超鹏

刘镇豪

秋思

育才实验学校

徐路

罗乐萱

李商隐诗

广厦小学

吴世铭

颜子涵

为民·为公

江北外国语学校

夏千红

李怡琳

不忘初心

妙山小学

孙立群

沈佳妮

无题

妙山小学

孙立群

王欣宜

古诗一首

泗洲路小学

王晓琴

 

 

 

 

 

 

 

 

 

邱意潜

行书古诗

江北第二实验小学

水艳梅

童亿

雄浑

惠贞书院

胡文蔚

舒伊诺

篆书诗词

江北第二实验小学

水艳梅

叶宇宸

作品一幅

江北中心小学

叶坚栋

汪芷聿

作品一幅

育才实验学校

徐路

鞠沛言

诗情画意

江北外国语学校

夏千红

胡宇亮

墙角数枝梅

洪塘中心小学

陈连光

胡以沫

滁州西涧

惠贞书院

柴燕燕

陈文慧

乌衣巷 终南望余雪

唐弢学校

黄红

苏宁

华清宫

唐弢学校

王丽娟

董仲元

唐诗一首

慈城中心小学

陈尧明

王叙人

毛泽东诗选

江北第二实验小学

水艳梅

郑智天

诗三首

新城外国语学校

罗佳蓓

孙嘉敏

节书道德经

洪塘中心小学

陈连光

董毅恒

少年中国语

新城外国语学校

罗佳蓓

夏懿真

松下问童子

洪塘中心小学

陈连光

杨舒羽

古诗四首

江北第二实验小学

水艳梅

叶宇宸

归园田居

泗洲路小学

王晓琴

王奕雯

客至

新城外国语学校

罗佳蓓

傅锦浩

七律二首

泗洲路小学

王晓琴

 

项目三:小学立体造型

奖项

作者

题目

学校

指导老师

 

冯轶楠

《争上游》

江北实验小学

刘扬

彭康

《鱼游忆海》

普迪学校

马飞飞

刘昕瑜

《彩蝶飞飞》

育才实验学校

徐路

王湘

《印象宁波》

修人学校

赵晶珍

王梓维

《“画瓶”系列》

江北外国语学校

夏千红

 

 

 

 

 

 

蒋昀桓

《“膏”粱系列》

江北外国语学校

夏千红

潘炫宇

《黑瓦白墙》

中城小学

傅凤亚

王玉婷

《江南月色》

庄桥中心小学

管怡怡

俞乐瑶

《荷花》

费市小学

姚静静

姚诗曼

《小犬大爱》

江北实验小学

刘杨

谢玉祺

《阳光下成长》

洪塘实验学校

王颖

黄春晓

《“节气物语”手工书》

普迪学校

马飞飞

郎欣悦

《百花争艳》

洪塘中心小学

陈忆忆

傅彤

《假面舞会》

庄桥中心小学

冯蕾

何煦

《展望未来》

江北中心小学

费侠

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

孙涵希

《新的一天》

新城外国语学校

沈冬萍

李菁妍

《鱼乐》

江北中心小学

曹锋

郎欣悦

《孔雀开屏》

洪塘中心小学

陈忆忆

郭妙言

《葡萄熟了》

至诚学校

王志远

陈红娜

《渔》

庄桥中心小学

冯蕾

陆斯卓

《出征》

慈城中心小学

张首

吴梦雅

《圈圈圆圆》

洪塘实验学校

黄瑾

金志祐

《年年有鱼》

至诚学校

王志远

周家豪

《我爱我的“家”》

惠贞书院

柴燕燕

方语岑

《乐羊羊》

江北实验小学

刘杨

周宁

《忆故乡》

育才实验学校

徐路

郑瀚杨

《童年的回忆》

江北第二实验小学

房煜

金徐轩苧

《鼓楼——见证我的成长》

育才实验学校

徐路

彭康

《芭蕾舞者》

普迪学校

马飞飞

 

项目四:小学平面设计

奖项

作者

题目

学校

指导老师

 

张丽红

《昆虫记》

妙山小学

孙立群

朱圻函

《春意盎然音乐会》

洪塘中心小学

朱若兰

陈淼

《“自然·爱”系列手机壳》

惠贞书院

柴燕燕

黄一涵

《创意市集》

洪塘中心小学

陈忆忆

卢先彦

《“天降美食”电影海报设计》

普迪学校

马飞飞

 

 

 

 

俞苏轩

《强国力量》

江北实验小学

应秀波

黄振

《仰望星空航天展》

洪塘中心小学

朱若兰

陈洋

《“昆虫记”书籍封面设计》

普迪学校

马飞飞

金雪儿

《中国魂》

慈城中心小学

陈姮霓

厉紫然

《放飞中国梦》

洪塘中心小学

张海英

陆斯卓

《年糕节海报》

慈城中心小学

张首

冯瑜慈

《protect animals》

育才实验学校

徐路

蔡伊

《年糕节海报(二)》

慈城中心小学

张首

郑子涵

《随手关灯   点亮生活》

新城外国语学校

沈冬萍

钱砚池

《最美庄小摄影赛海报》

庄桥中心小学

金月红

 

 

 

 

 

 

毛淳茹

《国色异香》

江北实验小学

李艳羽

何喆

《春夏秋天》

中城小学

傅凤亚

黄子焱

《玩转6.1狂欢party》

江北外国语学校

王诗超

冉媛元

《做足球少年,展自我风采》

江北外国语学校

王诗超

陈诺

《梦想中国   大爱中国》

江北实验小学

杜佳佳

王璐璐

《美食节海报》

庄桥中心小学

金月红

刘灿丽

《绘梦》

修人学校

赵晶珍

王泽轩

《江北印象,慈城年糕》

江北第二实验小学

吴嘉露

程涵

《山地马拉松》

育才实验学校

徐路

王奕宁

《六一糖果盒》

育才实验学校

徐路

苏钿钿

《科技节》

惠贞书院

胡文蔚

章镱凡

《森林舞会》

费市小学

宋丹薇

钱层越

《筝奇斗艳》

惠贞书院

柴燕燕

王菀玥

《多彩的旋律》

宁泗洲路小学

杜赛红

谢一帆

《弹奏青春》

泗洲路小学

杜赛红

王璐璐

《美食节海报》

庄桥中心小学

金月红

刘灿丽

《绘梦》

修人学校

赵晶珍

 

项目四:小学摄影

奖项

作者

题目

学校

指导老师

 

陈罗布

《线条》

惠贞书院

董琪芬

周心尔

《网》

至诚学校

王志远

朱浩楠

《小茶人的幕后》组图

修人学校

杨洁慧

陈雪禾

《台上》

惠贞书院

董琪芬

冯欣岚

《微观世界》

洪塘实验学校

王颖

 

 

 

 

 

 

 

 

翁恩慧

《雅戈尔动物园随拍》

唐弢学校

张艳

张彦婷

《奔跑吧·少年》

唐弢学校

张艳

何以恒

《美食诱惑》

洪塘中心小学

陈忆忆

杨莹

《小苍——背影》

洪塘中心小学

陈忆忆

吴奕萱

《呵护》

江北外国语学校

夏千红

陶思源

《港通四海丝绸“启航”》

江北外国语学校

夏千红

包烨彬

《蒓湖船娘》

江北外国语学校

夏千红

林可馨

《沐浴阳光》

江北第二实验小学

竺仕宝

周薇凌

《小精灵》

江北第二实验小学

竺仕宝

刘念晴

《嘿,看球!》

修人学校

杨洁慧

朱浩楠

《悄悄话》

修人学校

杨洁慧

沈恬慧

《夕阳的锻炼着们》

洪塘实验学校

王尔娜

陈若禾

《台下》

惠贞书院

董琪芬

张家瑜

《沉甸甸的凝视》

庄桥中心小学

金月红

陈烔宇

《放假了!》

江北中心小学

费侠

胡桓

《东之灿烂》

育才实验学校

徐路

叶丰亿

《希望》

江北区中心小学

叶坚栋

郑晨

《银杏雨》

慈城中心小学

陈恒霓

左一诺

《妈妈的多肉》

洪塘实验学校

王颖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

蔡逸楠

《放飞梦想》

新城外国语学校

沈东萍

邓司晗

《日出与夕阳》

育才实验学校

徐路

王奕宁

《弯头之夜》

育才实验学校

徐路

郑心怡

《风采慈小组图》

慈城中心小学

张首

张梓淇

《我们的传统节日——立夏》

新城外国语学校

沈冬萍

毛艺橙

《五彩走廊》

新城外国语学校

罗佳蓓

夏祎睿

《小小消防员》

庄桥中心小学

金月红

王玉婷

《手拉手》

庄桥中心小学

金月红

王丽晴

《宣誓》

泗洲路小学

阮军军

林洋铭

《窗外》

江北中心小学

叶坚栋

虞子成

《奈良神鹿和沙漠孤舟》

育才实验学校

徐路

郑晨

《春,来了》

慈城中心小学

陈恒霓

郑心怡

《金色的笑声》

慈城中心小学

张首

赵天翌

《希望的田野》

江北第二实验小学

竺仕宝

魏嘉

《风影摇竹叶》

至诚学校

王志远

钟丽楠

《初雪》

至诚学校

王志远

冯欣岚

《镜中静》

洪塘实验学校

王颖

陈恩祺

《芳华》

惠贞书院

董琪芬

郭珂

《仰望与沉思》

惠贞书院

董琪芬

 

项目五:中学绘画

奖项

作者

题目

学校

指导老师

朱烨

《兔子》

新城外国语学校

厉娜

陈清秋

《动漫人物》

洪塘中学

周涛杰

刘诗怡

《那山·那水》

江北中学

陈茵芷

郑楚佳

《我心中的小世界》

江北中学

陈茵芷

陈瑾莹

《中国风》

江北实验中学

叶波

 

 

 

乔紫茵

《久逢》

绿梅中学

张甜

应蕊蕊

《色彩风景》

庄桥中学

赵勇

沈李悦

《BEAUTY》

江北中学

陈茵芷

钟佳莹

《My day》

新城外国语学校

厉娜

戚佳瑄

《原创京剧人物》

惠贞书院

陈伟

林语熙

《龙虾》

惠贞书院

陈伟

胡宁芮

《梦之屋》

惠贞书院

陈伟

毛琼贤

《小街一角》

孔浦中学

李莹

赵伊鹏

《秋景寒林园》

至诚学校

王志远

 

 

 

 

 

钱心琳

《秋意浓》

惠贞书院

陈伟

张心彤

《荷花翠鸟图》

孔浦中学

李莹

高歆垚

《静物》

惠贞书院

陈伟

陈雨婷

《老街》

江北实验中学

陈董燕

刘陈情

《黑白世界》

孔浦中学

李莹

王薇

《山水》

绿梅中学

瞿秋雁

徐麒淳

《溪山游闲图》

江北实验中学

陈董燕

薛乐怡

《一人一世界》

江北中学

陈茵芷

居伊雯

《素描静物》

洪塘中学

周涛杰

卢笑天

《湖光山色》

宁波大学附属学校

董倩妙

王依旋

《素描风景》

庄桥中学

赵勇

王欣怡

《思绪》

洪塘中学

周涛杰

陈诗佳

《素描光辉》

庄桥中学

刘静

钱心琳

《秋意浓》

惠贞书院

陈伟

张心彤

《荷花翠鸟图》

孔浦中学

李莹

高歆垚

《静物》

惠贞书院

陈伟

陈雨婷

《老街》

江北实验中学

陈董燕

刘陈情

《黑白世界》

孔浦中学

李莹

王薇

《山水》

绿梅中学

瞿秋雁

徐麒淳

《溪山游闲图》

江北实验中学

陈董燕

薛乐怡

《一人一世界》

江北中学

陈茵芷

 

项目六:中学书法

奖项

作者

题目

学校

指导老师

 

梁书馨

《康有为论书》

庄桥中学

赵勇

朱宏洋

《作品一幅》

惠贞书院

吕万霞

方清扬

《赤壁词》

江北实验中学

陈董燕

袁梦佳

《江南旅情》

江北中学

陈茵芷

潘宁

《録宋词三首》

江北实验中学

陈董燕

 

吴郭纯

古诗五首

庄桥中学

赵勇

丁已晴

冬心诗集

宁波大学附属学校

董倩妙

赵果

作品一幅

惠贞书院

吕万霞

徐嗣航

灵飞经

江北中学

陈茵芷

张若菲

沁园春·长沙

江北中学

陈永斌

袁琛喆

夜宿田家

惠贞书院

吕万霞

 

 

 

 

张贺

东坡词一首

庄桥中学

赵勇

张浩

古诗二首

庄桥中学

赵勇

徐佳宁

沁园春·雪

宁波大学附属学校

董倩妙

王语涵

金刚经选

江北实验中学

陈董燕

叶丰豪

常建诗集

宁波大学附属学校

董倩妙

黄宇瑶

春日

江北中学

陈茵芷

巩书钒

古诗一首

惠贞书院

吕万霞

蔡承立

洞庭酒楼

惠贞书院

吕万霞

朱振鹤

桃花·黄鸟联句

庄桥中学

赵勇

王涵双

兰亭序

宁波大学附属学校

董倩妙

刘子桐

古诗两首

江北实验中学

陈董燕

 

项目七:中学立体造型

奖项

作者

题目

学校

指导老师

等奖

俞思妍

《天马.帝江》

惠贞书院

吕万霞

柴铭阳

《奖杯》

江北中学

陈茵芷

姚雨涵

《冠军的诞生》

江北中学

陈茵芷

魏韬昆

《爱护动物.让人类不孤单》

江北中学

陈茵芷

黄怡雯

《魂》

惠贞书院

吕万霞

 

 

刘岩

《海边的灯》

江北中学

陈茵芷

王依林

《瓜纹罐》

至诚学校

王志远

邬逸彬

《军舰》

江北中学

陈茵芷

吴美娴

《花间的和平》

惠贞书院

吕万霞

王丰益

《梅兰竹桶》

至诚学校

王志远

陈子谦

《父亲》

宁波大学附属学校

董倩妙

徐溢瞳

《善待动物——生死对话》

惠贞书院

吕万霞

 

项目八:中学平面设计

奖项

作者

题目

学校

指导老师

 

梁丁吉

《我们都是动物》

孔浦中学

李莹

潘菱霞

《猫与毛线》

绿梅中学

瞿秋雁

翁婧宁

《诗与节气——书籍装帧设计》

惠贞书院

陈伟

袁兰

《动物的绝望》

孔浦中学

李莹

杨薪莉

《时间·爱》

新城外国语学校

厉娜

 

吴凤

《我是学生》

江北实验中学

叶波

陈思敏

《节水》

惠贞书院

陈伟

马婕

《伐木=自刎》

孔浦中学

李莹

赵佳洋

《字母脸谱》

江北实验中学

叶波

葛萌

《我的心绪》

江北中学

陈茵芷

曹丹丹

《猫王国》

绿梅中学

瞿秋雁

 

 

 

 

张伊楠

《HELLO WORLD》

江北中学

陈茵芷

叶日辰

《辉“凰”中华》

孔浦中学

李莹

许家辉

《校庆60周年海报设计》

江北中学

陈茵芷

秦晴

《中考必胜》

绿梅中学

瞿秋雁

段梦奥

《交通》

绿梅中学

瞿秋雁

杨阳

《汉》

宁波大学附属学校

董倩妙

杨青海

《醉清风》

绿梅中学

瞿秋雁

 

项目九:中学摄影

奖项

作者

题目

学校

指导老师

 

赵俊凯

  《台下》  

江北中学

陈茵芷

翁婧宁

《园林·意境》

惠贞书院

陈伟

余小焱

《夜太美》

绿梅中学

张夏芸

苏励威

《老宅》

江北实验中学

陈董燕

程露

《以梦为马》

江北实验中学

陈董燕

 

干子洋

《恬》

江北实验中学

陈董燕

王铭霞

《江北晨曦》

至诚学校

王志远

张怡杰

《舞动的精灵》

孔浦中学

李莹

张怡杰

《丝·舞动》

孔浦中学

李莹

刘诗怡

《视角》

江北中学

陈茵芷

李让果

《行色匆匆》

绿梅中学

张夏芸

 

 

 

 

 

王潇

《日湖的夜》

江北中学

陈茵芷

童铭浩

《微观世界》

江北中学

陈茵芷

毛琼贤

《瓦》

孔浦中学

李莹

陈俞璐

《北国冬景》

惠贞书院

陈伟

张雅茹

《江北村居》

至诚学校

王志远

毛琼贤

《花韵》

孔浦中学

李莹

千子洋

《跟》

江北实验中学

陈董燕

黄心纯

《专注》

绿梅中学

张夏芸

  

项目十:优秀指导教师奖

小学组:马飞飞(普迪小学)、胡蔚(修人学校)、赵晶珍(修人学校)、孙立群(妙山小学)、陈忆忆(洪塘中心小学)

中学组:陈茵芷(江北中学)、陈董燕(江北实验中学)、吕万霞(惠贞书院)、厉娜(新城外国语学校)、陈伟(惠贞书院) 

 

 

江北区教育局

2018年5月23日